您好,欢迎访问长沙市生态环境局!
官网首页 收藏本站 联系我们
长沙市环境保护局
首页>互动交流>局长信箱

湖南钢材大市场环境污染严重

回复时间:2018-01-11 来信人:小王 答复单位:长沙市生态环境局
标题: 湖南钢材大市场环境污染严重
来信时间: 2018-01-10
内容: 湖南长沙钢材大市场环境污染严重,货车、三轮车、黄标车排放尾气,灰尘严重,钢屑味刺鼻,工作时噪声污染严重,严重影响生活作息,草木不生,没有绿化,开发商还准备建房来获取暴利,不顾环境保护的重要。望领导一定要管!
回复内容: 投诉人您好!首先感谢您对环保工作的关心与支持!如需投诉请您从在线投诉窗口(http://plug.changsha.cn/Cshbj/wyts.html)进入!
信息导航