您好,欢迎访问长沙市生态环境局!
官网首页 收藏本站 联系我们
长沙市环境保护局
首页>互动交流>局长信箱

投诉长沙市城南绿天检测站

回复时间:2018-04-18 来信人:杨琪 答复单位:长沙市生态环境局
标题: 投诉长沙市城南绿天检测站
来信时间: 2018-04-18
内容: 环保尾气检测有作假行为,机动车未维修等2小时用U盘内的软件将数据控制在合格范围内,实际数据超出合格的几倍,现在检测是先用内网检测一次查看数据是不是能过,如果能过就不用U盘,不能过就用U盘处理,作假行为太过恶劣
回复内容: 投诉人您好!首先感谢您对环保工作的关心与支持!如需投诉请您从在线投诉窗口(http://plug.changsha.cn/Cshbj/wyts.html)进入!
信息导航