您好,欢迎访问长沙市生态环境局!
官网首页 收藏本站 联系我们
长沙市环境保护局
首页>互动交流>局长信箱

投诉请求

回复时间:2018-09-12 来信人:李惠 答复单位:长沙市生态环境局
标题: 投诉请求
来信时间: 2018-08-23
内容: 关于湖南省腾盛服装工业有限责任公司(原国有湖南省服装工业公司)申请公司地产改扩建申请的投诉请求。 1*湖南省腾盛服装工业有限责任公司改扩建位置紧邻原公司宿舍,其改扩建对公司宿舍的通风,采光,出行,停车等环境问题存在非常大的侵害,所以投诉请求长沙环境保护局禁批其改扩建工程。 2*湖南省腾盛服装工业有限责任公司在接手湖南省服装工业有限责任公司时,存在不合法的行为,对内退,下岗,退休员工的债权,股权等问题没有回应和解决,现接手法人其要改变原公司地产现状的行为特向长沙环境保护局进行投诉,请求长沙环境保护局禁批湖南省腾盛服装工业有限责任公司的改扩建工程项目。
回复内容: 投诉人您好!首先感谢您对环保工作的关心与支持!如需投诉请您从在线投诉窗口(http://plug.changsha.cn/Cshbj/wyts.html)进入!
信息导航