您好,欢迎访问长沙市生态环境局!
官网首页 收藏本站 联系我们
长沙市环境保护局
首页>互动交流>局长信箱

投诉夜间施工噪声污染

回复时间:2018-11-07 来信人:李女士 答复单位:长沙市生态环境局
标题: 投诉夜间施工噪声污染
来信时间: 2018-10-08
内容: 雨花区香樟鑫都隔壁的工地,靠近圭塘路,一到晚上九点开始施工,一直施工到近凌晨三点,严重扰乱附近居民身心健康,几台挖土机作业,噪声污染严重,家里小孩老人睡不着觉,打了12345,12369投诉,没起作用,投诉无门,不晓得该怎么办?
回复内容: 投诉人您好!首先感谢您对环保工作的关心与支持!如需投诉请您从在线投诉窗口(http://plug.changsha.cn/Cshbj/wyts.html)进入!
信息导航