您好,欢迎访问长沙市生态环境局!
官网首页 收藏本站 联系我们
长沙市环境保护局
首页>互动交流>局长信箱

洒水车投诉

回复时间:2018-12-26 来信人:颜灿 答复单位:长沙市生态环境局
标题: 洒水车投诉
来信时间: 2018-12-24
内容: 我于12月24号中午1点左右途径含浦大道学士路口自来水厂旁一施工地段时,一辆自工地开出的洒水车,原本是关闭水头的,见路人,故意开大水管对着行人喷洒,害得路人浑身湿淋淋的,其他人在旁哈哈大笑,现在可是冬天啊!如此恶劣行为望领导能加以制止及惩罚。
回复内容:

投诉人您好!首先感谢您对环保工作的关心与支持!如需投诉请您从在线投诉窗口(http://1.202.247.200/netreport/netreport/index/)进入!

信息导航