您好,欢迎访问长沙市生态环境局!
官网首页 收藏本站 联系我们
长沙市环境保护局
首页>互动交流>局长信箱

关于望城区白箬铺镇粮站夜间加锰矿对生态环境造成严重污染的投诉

回复时间:2019-02-20 来信人:曾德 答复单位:长沙市生态环境局
标题: 关于望城区白箬铺镇粮站夜间加锰矿对生态环境造成严重污染的投诉
来信时间: 2019-01-18
内容: 长沙望城区白箬铺镇白箬粮站内,开了一家锰矿加工厂,这个地处集镇闹市正中心,周边居民从众多,人广,这家锰矿加工厂白天大门紧闭,晚上偷偷加工,造成周边空气中弥漫着大量黑色粉尘颗粒,气味刺鼻,周边水质严重污染,试问这样一家重污染的工厂怎么会在闹市区开了这么多年,这里面的地方保护伞有多大权威,还能让当地老百姓如何生存?请有关上级部门领导严加重视,还百姓青山绿水,刻不容缓,谢谢。
回复内容: 投诉人您好!首先感谢您对环保工作的关心与支持!如需投诉请您从在线投诉窗口(http://1.202.247.200/netreport/netreport/index/)进入!
信息导航