您好,欢迎访问长沙市生态环境局!
官网首页 收藏本站 联系我们
长沙市环境保护局
首页>互动交流>局长信箱

夜间施工噪音投诉

回复时间:2019-05-24 来信人:徐天 答复单位:长沙市生态环境局
标题: 夜间施工噪音投诉
来信时间: 2019-03-19
内容: 雨花家园东区位置,于2018年3月18号晚上,12点半到1点,在35栋楼下进行施工,伴随有拖拉机声音,严重扰民,且小区内多为老年人和需要睡眠的学生,如再不整改,将联名上书投诉
回复内容: 投诉人您好!首先感谢您对环保工作的关心与支持!如需投诉请您从在线投诉窗口(http://1.202.247.200/netreport/netreport/index/)进入!
信息导航