您好,欢迎访问长沙市生态环境局!
官网首页 收藏本站 联系我们
长沙市环境保护局
首页>互动交流>局长信箱

施工噪声扰民投诉

回复时间:2019-04-17 来信人:陈铁 答复单位:长沙市生态环境局
标题: 施工噪声扰民投诉
来信时间: 2019-04-13
内容: 尊敬的领导您好,本人为居住在湖南省长沙市天顶街道岳麓区浪琴湾小区,位于映日路与平川路口处,因近期道路施工(施工项目不详),施工队早晨五点半左右就开始作业,城市建设作为长沙市民表示支持,但是!作业噪声巨大,严重影响市民正常休息,虽然说早起对身体好,但是对于上班族来说,通过噪声吵醒的早起换来的只是一天的身体不适,望领导予以重视,情况属实,有关部门可进行实地调查!
回复内容: 投诉人您好!首先感谢您对环保工作的关心与支持!如需投诉请您从在线投诉窗口(http://1.202.247.200/netreport/netreport/index/)进入!
信息导航