您好,欢迎访问长沙市生态环境局!
官网首页 收藏本站 联系我们
长沙市环境保护局
首页>互动交流>局长信箱

投诉夜间交通噪声

回复时间:2019-05-20 来信人:杨刚 答复单位:长沙市生态环境局
标题: 投诉夜间交通噪声
来信时间: 2019-04-26
内容: 含浦大道每天晚上十点后,附近渣土运输公司的渣土车来回运输,途中车子造成的路面噪声、车子刹车、按喇叭等各类噪声导致含浦大道沿线的居民夜间睡眠长期受到困扰,希望政府能够采取相关措施来解决群众的困扰问题,如政府出面建议渣土车改道,或者在沿线道路按照噪声环评进行限速,并安装摄像头对超速进行处罚,或者由环保部门结合环评结果联合市政在道路两旁安装隔音屏障等。望环保部门能帮忙解决该问题,群众们对此不胜感激!!!
回复内容: 投诉人您好!首先感谢您对环保工作的关心与支持!如需投诉请您从在线投诉窗口(http://1.202.247.200/netreport/netreport/index/)进入!
信息导航