您好,欢迎访问长沙市生态环境局!
官网首页 收藏本站 联系我们
长沙市环境保护局
首页>互动交流>局长信箱

环境污染源要不要处理?

回复时间:2019-05-22 来信人:胡宇锋 答复单位:长沙市生态环境局
标题: 环境污染源要不要处理?
来信时间: 2019-05-12
内容: 长沙县黄兴镇高塘村桂花树组,胡宇锋家因将住房租给陈勇存放水果,几十吨水果正在腐烂中,产生大量气体,污染了空气,排出来(流出来)的污染物致鱼塘鱼全部死亡,还污染了地下水,为什么举报到长沙县环保局,为什么至今还不清除污染源?
回复内容: 投诉人您好!首先感谢您对环保工作的关心与支持!如需投诉请从在线投诉窗口(http://1.202.247.200/netreport/netreport/index/)进入!
信息导航